Жители России подсели на антидепрессанты

В недавних публикациях наркологическая клиника «Альянс КРК» указывала на рост психических заболеваний среди россиян. И вот еще одно подтверждение – жители нашей страны принимают всё большее количество антидепрессантов и успокоительных.

«Известия» со ссылкой на обзор компании DSM Group сегодня приводит такие цифры. В российских аптеках продажи антидепрессантов увеличились в среднем на 15 процентов за первые восемь месяцев этого года. Всего было продано свыше 5,5 миллионов упаковок этих лекарственных препаратов. Наибольшим спросом пользуются «Флуоксетин», «Феварин», «Афобазол», «Новопассит», «Амитриптилин» и «Персен».

Как отмечают специалисты, на фоне падения реальных доходов россиян, покупка антидепрессантов, (которые являются достаточно дорогими препаратами) говорит о том, что люди воспринимают свою жизнь без позитива. А это в свою очередь отражается и на психике человека, который все чаще нуждается в психологической и психиатрической помощи.

Врачи наркологической клиники «Альянс КРК» ещё раз напоминают, что самостоятельное лечение антидепрессантами может закончится крайне печально. Если вы испытываете психологический дискомфорт – незамедлительно обращайтесь к специалистам.

Наш телефон +7(800) 707-04-29. Звоните круглосуточно!