Водителей начнут проверять на алкоголизм и употребление наркотиков

У тех, кто хочет сесть за руль ещё есть время лечь под капельницу, пройти курс детоксикации и лечения в наркологической клинике.

Министерство здравоохранения РФ утвердило приказ, согласно которому при получении водительских прав надо будет сдавать тесты на хронический алкоголизм и употребление наркотических препаратов.

Как сегодня сообщает «Коммерсант», водителей обяжут сдавать анализ на наличие в крови карбогидрат-дефицитного трансферрина. Это маркер, который указывает на хронический алкоголизм. При обнаружении свыше 1,2 процентов трансферрина в крови, человека, желающего получить права, отправят на дообследование в наркологический диспансер. В сложных ситуациях окончательное решение будет принимать врачебная комиссия.

Также водители будут вынуждены сдавать на анализ мочу. Экспресс-тест сможет показать, принимает ли водитель такие запрещенные вещества, как опиаты, кокаин, амфетамин, каннабиноиды, метадон и барбитурат.

Приказ Минздрава уже поступил на регистрации в Минюсте, после чего водителей, злоупотребляющих алкоголем или наркотическими веществами ждут «веселые» времена.

Поэтому, пока не поздно, пора задуматься, чтобы покончить со своими зависимостями. Опытные врачи наркологической клиники «Альянс КРК» помогут Вам в этом.

Подробная информация о лечении зависимости и реабилитации на нашем официальном сайте https://psy-klinika.ru/