Опасность пассивного алкоголизма

О пассивном курении наслышаны многие, ну а тему пассивного алкоголизма начали поднимать совсем недавно. Ну, а проблема есть. Сегодня опубликованы результаты исследования, которое проводили ученые из Университета наркологии Лондона. Так вот!

Оказалось, что более 23 процентов мужчин и не менее 22 процентов женщин находятся в опасности, когда оказываются рядом с выпивающими людьми. Речь идет о возможной физической или психологической агрессии, нетрезвом вождении автомобилей, ну и понятно о семейных ссорах.

Эксперты отмечают, что, к примеру, пьяные водители часто становятся виновниками ЧП, в том числе и со смертельным исходом. Ну, а глава семьи после распития спиртного с большей вероятностью начнет “распускать руки” в отношении жены или детей. Так, что запоминаем слово «созависимость».

Как защитить себя от пассивного алкоголизма? Обращайтесь в сеть наркологических клиник «Альянс КРК». Опытные наркологи, психиатры, психотерапевты, помогут Вам или Вашим близким на любом этапе проблем с алкоголем. Звоните нам по круглосуточному бесплатному тел. +7(800) 707-04-29

 

Наш сайт https://psy-klinika.ru/